Наверх
2013-07-02 23:10:21 Асбестовцы пишут (Александр Петров)

Шахматы и шашки в честь дня города

29 июня в рамках проведения спортивных мероприятий, посвященных Дню Города
состоялось Командное первенство по быстрым шахматам. На старт вышло четыре команды (по
пять участников в каждой) Две команды представляли город Асбест, гости — команды городов Заречный и Сухой Лог. В результате бескомпромиссной и интересной игры  1 место с результатом
25 очков из 30 возможных  заняла команда Асбест-1 ( Абрамов П.И., Бубенщиков Р.Н., Садыков Р.А., Файзерахманов Р. М., Целуйко В.Г.).  2 место   — 18.5 очков у команды г. Сухой Лог, 3 место -13,5
очков у команды г. Заречного.

Состоявшийся затем матч по блицу между командами г. Асбест и г. Сухой Лог выиграли асбестовцы  (60: 32).

30 июня в помещении шахматно-шашечного клуба состоялся турнир по русским шашкам, посвященный Дню Города, в котором приняло участие 16 человек. 1 место занял мастер спорта из г. Талица  Яковлев Р. А., 2 место  –  Черницын В. В. (г. Асбест), 3 место — Григорьев П.Е. (г. Каменск-Уральский).